Passa a livello superiore
Accesso
Servizi riservati
Giornalisti

Informazioni e strumenti di lavoro utili ai media: comunicati e note stampa, agenda settimanale degli appuntamenti pubblici dei vertici dell’Associazione e una serie di collegamenti ad altre utili fonti di approfondimento, dalle notizie più recenti pubblicate nel sito ai testi integrali delle audizioni parlamentari, dagli interventi ABI in convegni e seminari alla raccolta di orientamenti del sistema bancario.

                                                                                                              

Per informazioni: Ufficio rapporti con la stampa - salastampa@abi.it  06.6767596

Ildegarda Ferraro (responsabile)  i.ferraro@abi.it  06.6767596-411   -   Sara Aguzzoni  s.aguzzoni@abi.it  06.6767496
Francesco Di Marco  f.dimarco@abi.it   06.6767302   -   Rosangela Iannicelli  r.iannicelli@abi.it  06.6767388
Andrea Pippan  a.pippan@abi.it 06.67679305   Gaia Sabino  g.sabino@abi.it  06.6767864
Gianluca Smiriglia  g.smiriglia@abi.it  06.6767307
  • Stampa
  • Bookmark